O Integra Ifes acontece de 20 a 22 de maio de 2019. Confira a programação e acesse os links para mais detalhes!

SEGUNDA
20 de maio
TERÇA
21 de maio
QUARTA
22 de maio
8h Credenciamento
Fábrica de Ideias
Credenciamento
Fábrica de Ideias
8h30
9h Palestra
Plataforma Nilo Peçanha como instrumento de gestão
Gustavo Henrique Moraes
Auditório da Fábrica de Ideias
Mesa-redonda
Administração Eficiente, Desenvolvimento Local e Educação Profissional e Tecnológica
Auditório da Fábrica de Ideias
9h30
10h
10h30 Boas Práticas Boas Práticas
11h
11h30
12h Intervalo Intervalo
12h30
13h
13h30 Credenciamento
Fábrica de Ideias
Rodas de conversa Rodas de conversa
14h
14h30
15h
15h30 Solenidade de abertura
com a palestra
Liderança e eficiência: estratégias para pensar fora da caixa
Rossandro Klinjey
Auditório da Fábrica de Ideias
16h Exposição fotográfica
O trabalho sazonal de verão nas praias de Guarapari
Lançamento de Livro
Práticas Inclusivas no Ensino Técnico
Campus Vitória
Solenidade de encerramento
com a palestra
Os desafios da educação contemporânea
Viviane Mosé
Auditório da Fábrica de Ideias
16h30
17h Painéis da II Jornada de Integração
17h30
18h Coquetel de Abertura
Banda Ifes NV
Fábrica de Ideias
18h30
19h Coquetel de encerramento
Coral Ifes Linhares
Grupo de Servidores NV
Fábrica de Ideias
19h30
20h
20h30